Сайт «УралДейли.ру» стал зоной общения заинтересованных лиц в поиске Валерия Панова

Никаких комментариев. Одна информация без примесей
Валерий Панов Челябинск розыск Интерпол

Сайт «УралДейли.ру» стал инструментом переписки и общения между лицами, заинтересованными в поиске бывшего депутата Государственной Думы от Челябинской области Валерия Панова, который находится в розыске Интерпола по подозрению в несостоявшемся убийстве экс-вице мэра Троицка Фёдора Сахарова. 

Две статьи на эту тему (здесь и здесь) — вызвали не только волну обсуждений посторонних интересантов, но и площадками для обмена информации скорее всего представителей спецслужб и лиц, прямо косвенно обвиняющих В.Панова в других преступлениях (причастности к убийству Вячеслава Серёдкина — гендиректора ОАО «Челябэнергосбыт», депутата ЗСО, компаньона нашего героя по ТРК «Горки», рейдерскому захвату ООО «Кибернож».

В заочной беседе на ИА «UralDaily.ru» принимали участие комментаторы под никами Осведомлённый, Друг для двух, Роман, riwa и Коллектив КИБЕРНОЖ). 

Кроме того, возможно, после публикации этой крайне увлекательной детективной беседы — люди поймут, почему на официальном сайте Интерпола информация о розыске В.Панова то появлялась, то исчезала.

Без всяких комментариев считаем своим долгом выложить эту переписку в Интернет. Она крайне любопытная, местами — сенсационная и на 100% эксклюзивная. Стиль и орфография — авторские.

Беседа происходила с 19 по 25 июня 2015 года.

Мы сознательно не делаем никаких выводов. Итак…

Осведомленный Пт, 06/19/2015 - 19:36

Загадка действительно в вбросе этой дезы со стороны ваших конкурентов других источников есть и она заказная. На копии сайта Итерпол "без Панова" вообще в окошке запроса Панов и не производился, поэтому он и исчез. Желаете, могу продемонстрировать, как он опять исчезнет? Исчез или не исчез, взломать сайт Интерпола вообще невозможно, так как он параллельно в дубле 78 стран его членов. Взлом одного сайта одной стороны в Интерполе ничего не меняет, а для снятия его из сайта требуется подтверждение на съем всех участников. Есть другой вопрос, почему в 2012 году не объявили, а 3 года ждали? Может еще чего натворил наш депутат? Раз превышение должностных полномочий, значит натворил что-то во время депутатства? В это время мог быть с большой вероятностью эпизод с Середкиным за копейки заладеть Горками или выводы своих отмытых уральских активов в заокеанскую офшорку пока со значком своим козырял. Давайте спросим у МУРа, как они закрывали дело Панова по Сахарову белыми нитками и кто вовремя его предупредил, что он успел слинять?

Осведомленный Пт, 06/19/2015 - 17:42

Из слухов: результаты поисков следов убийства Середкина привели к Князеву и до международного поиска Панова. И никто его из сайта Интерпола не снимал, как висел три дня назад, так и сегодня там висит.

Осведомленный Пт, 06/19/2015 - 19:17

Связь простая. После смерти Середкина Панов вдруг за копейки выкупает его долю на подставных лиц у зятька Середкина. Юревич в этот раз уж точно ни при чем, хотя ТРК Горки тоже ему не в жилу. Скоро будем больше знать, но, увы, экстрадиция из Европы займет не мало времени.

Осведомленный Пт, 06/19/2015 - 20:27

Ну а теперь главная мысль. Вывезенный Князев в Москву вдруг раскололся и дает показания на Панова, что он ему платит по 200-300 тысяч баксов за каждый год отсидки за молчание. Станет это дело делать невиновный по отношению к виновному? Это цена только за Сахарова или может большее? Завтра будет интереснее. За Пановым уже поехали в Лиссабон-Каскаис.

Осведомленный Сб, 06/20/2015 - 23:05

Примерно так и есть. Ожидал, что обменяемся разными мнениями с заинтересованными защитниками прав человека. Но все пассивны и темя Панова давно никого кроме рейдеров не инетересует, а для них все еще мутно и рановато. Хотя у нас в области есть что попилить. Юревич сейчас не рискнет и подождет два-три месяца, в сентябре станет все очень дешево. После ареста и экстрадиции начнется возня вокруг Горок, земли, недвижимости, Князева, Середкина, Сахарова, Юревича и других деятелей.

Друг для двух Сб, 06/20/2015 - 03:23

Не ломайте головы по поводу сроков размещения данных разыскиваемых преступников на сайте Интерпола. Во-первых, факту размещения фотографии беглеца и сопутствующей информации предшествует длительный протокольный период ( бумажные формальности, процедуры подтвержения фактов наличия и тяжести преступлений и т.п.),всё это берёт много времени. Во-вторых - не все разыскиваемые Интерполом персонажи сразу попадают на публичное обозрение, очень много сыскных мероприятий проводится скрытно, негласно, в законспирированном формате ( в интересах дела). К примеру, если помните задержание двух челябинских трэвел-мошенниц (набрали кучу денег, купили липовые паспорта и нырнули в Чехию), информация по ним была доведена до общественности только после ареста. Теперь по Панову - появление красивой фотографии этого "талантливого хозяйственника" на полицейском ресурсе означает начало официальной церемонии его выдворения из США. К этому времени американской стороной выполнен ряд обязательных мероприятий - до бывшего выпускника ИСФ ЧПИ доведена вся сопутствующая неприятная информация , взята подписка о невыезде и назначена дата судебного заседания для рассмотрения дела. Скорее всего, на самом высоком уровне дана отмашка для раздувания и популяризации этого скандала. Американцам сейчас очень выгодно показать широкой международной общественности фигуру бывшего парламентария через призму кровавых мафиозных разборок, с заказными убийствами, воровством бюджетных денег и связей российской элиты с криминалом. Кремлёвской группировке это, как раз, не выгодно. В данном случае все камни летят в её сторону. По логике, тело живого Панова в торжественной обстановке, под прицелами сотен камер, с соответствующими комментариями, должны передать на цветущей американской земле жалким представителям России. Посмотрим, будет ли так... Первые статьи в западной прессе о бывшем депутате Госдумы, обвинённом в организации несостоявшегося убийства бывшего друга, подельника и мужа бывшей любовницы уже появились.

Друг для двух Сб, 06/20/2015 - 12:12

Скорее всего в настоящее время разыскиваемый Панов находится в Джерси-Сити, где-то недалеко или в кондоминимуме с видом на широкие воды Гудзона, где им была предусмотрительно приобретена квартира площадью 103 кв.м,с приблизительной стоимостью 600 тыс. дол США.Письма ему можно посылать по адресу:20 NEWPORT PARKWAY #702,JERSEY CITY, N.J. 07310.

Осведомленный Сб, 06/20/2015 - 14:14

Дорогой Друг на двоих, с первой частью твоего анализа я согласен, по Америке не попал в десятку. Панов уже с 2012 года по своим санкциям невъездной в Америку, сыновья его тоже там уже не проживают, один в Германии бизнес отгкрыл, другой в Португалии на бирже спекулирует. Антиамериканские настроения на нем не отработаешь.

Осведомленный Сб, 06/20/2015 - 23:15

Дорогой Друг для двух! Я то думал, что ты действительно товарищ по службе. А ты заинтересованная отвлекающая провоказионная титушка. Была квартира в Бостоне и давно продана. В Нью-Йорке в квартире прописан его старший сын с семьей. Панов папа там с осени 2012 года не появлялся. Поверь, три года трудился.

Друг для двух Сб, 06/20/2015 - 23:53

Не буду спорить с Осведомленным, возможно он имеет информацию из первых рук. По слухам,подчёркиваю,по слухам, Панов приобретал в Португалии отель где-то в курортном местечке недалеко от столицы. Об этом Интерпол осведомлён.По поводу детей точно сказать не могу , но сын Женя по данным служб учёта граждан ещё прошлым летом проживал в США и мигрировать в Европу не планировал. У детей Панова имеются внуки, и было бы опрометчиво сниматься в одночасье с насиженных мест в страны, чьих языков они не знают. По поводу отработки антиамериканских настроений - Панов слишком мелкая фигура для формирования общественного мнения, которое у нас и так традиционно устойчиво-антиамериканское.У нас и технологиями соответствующими не владеют в должной мере. А вот противоположная сторона работает комплексно, не чураясь деталей и мелочей. Появление фото бывшего депутата на подконтрольном им ресурсе в условиях сложившегося международного конфликта, определённо, Друг для двух Вс, 06/21/2015 - 01:22 Из открытых источников: Панов Валерий Викторович был зарегистрирован в городе Стэмфорд штата Конектикут, США. Предполагаемый адрес разыскиваемого: 29 Limerick St Apt 1a Stamford, CT 06902-6151 Tel.617-566-1992. По этому же адресу зарегистрирован сын разыскиваемого Антон. Кроме этого разыскиваемый может находится в Порт-Шарлотт, Флорида, где была идентифицирована регистрация места нахождения одного из членов семьи.

Роман Вс, 06/21/2015 - 11:03 Присоединюсь На Троих. Я пострадал от рейдерского захвата одной из компаний Панова в Германии и остался без работы. Поэтому знаю лучше вас, что это за сволочь. Сын Панова, Антон живет в Германии в г. Ульме уже более 2-х лет, между прочим он управляет отрейдованными активами у своего одноклассника из Челябинска. Больше, чем я никто здесь правды об этом ироде не знает. 

Друг для двух Вс, 06/21/2015 - 14:16

Ув.Осведомленный, три года отдавший поискам бывшего успешного скакуна, я не заслужил клейма провокатора (титул титушки мне мало о чём говорит, укро-госдеповский новояз). В информации, которую я выкладывал здесь, нет ни слова вымысла. Все названные адреса имеют отношение к гр-ну Панову. Мне нет смысла уводить кого-то в сторону, потому что г-н Панов фактически находится под колпаком у Интерпола и скоро вся информация будет доведена до общественности. Не знаю, чем вы руководствуетесь в своей поисковой работе, но практика научила меня искать укатившуюся пуговицу в самых непредсказуемых сознанием местах. А наша пуговица обязательно прикатится к одному из сыновей или их матери. К примеру, один рисковый жулик, наш с вами земляк, умудрялся долгие годы въезжать в США!! по фиктивным документам, чтобы оттуда уже по своим попадать в соседнюю страну, где он успешно, благодаря этой уловке, получил гражданство. И про Панова можно предположить многое. Согласитесь, наши дискуссии здесь носят вольный характер, допускается некоторая субъективная не конкретная по хронологии и привязке к месту трактовка обсуждаемой проблемы. В данном контексте я был заинтересован показать насколько глубоко и основательно пускал корни в США действующий тогда депутат Госдумы и гордость Южного Урала( а вернее, раскрыть читателям насколько ненадёжна, мелка и ущербна эта публика, поднявшаяся на бедах и разорении собственного народа). Андрей, нашей безопасности или нашему престижу любые обнародованные публично неблаговидные дела так называемой элиты приносят невосполнимый ущерб, как идеологический так и материальный. Иметь славу ненадёжного и нечистоплотного общества, означает потерю уважения во всех сферах международных отношений. Панову не должны были позволить покинуть пределы страны, и не только ему. У него оставался единственный путь не навлечь на себя и других этот позор. Государственные структуры, к сожалению, не помогли ему пока найти достойный выход.

Осведомленный Вс, 06/21/2015 - 14:24

По Юревичу вопрос давно решен и никто его больше тревожить не будет и даже через годы. Гумпомощь на Донбасс-наш отмыла все проблемы с законом. Зато отбили Косилова, в этом вопросе я был на Вашей стороне, Корецкий. Цыбко загремит по полной. Друг для Двух, извини за наезд, ты во многом прав и в теме, никто просто не поддерживает нас и не высовывается. Боятся Юревича и Панова. Роман, если ты не Абрамович, то не бойся и напиши Корецкому новости Панова из Гейропы, а то Друг на Двоих все в Америку концы уводит.

Осведомленный Вс, 06/21/2015 - 15:04

Извини, Друг на Двоих, как офицер офицеру - ничего личного. Похоже Корецкий нас вычислил, что мы не из одного ведомства, поэтому нам ссориться нельзя. Давай по одному рабочему вопросу для пароля. Мой вопрос: "где сегодня киллер Панова г-н Князев, в Москве или пошел по новому этапу на Сыктывкар? Жду встречного рабочего вопроса-пароля.

Друг для двух Вс, 06/21/2015 - 15:14

Роман приводит правильные ориентиры. В конце ноября 2011 года старший Панов зарегистрировал в городе Ульм (Земля Баден-Вюртемберг,район Альб-Дунай)с населением 125 тыс.чел. общество с ограниченной ответственностью LifeRock Verwaltungs - und Beteiligungs, уставной капитал - 960 тыс.евро, где и стал Генеральным Директором. Адрес компании: Krummenweg 22 a, 89233 Neu-Ulm, tel:0731/88019901. Затем номинальное управление компании было передано сыну Антону Панову.

Осведомленный Вс, 06/21/2015 - 15:32

Я еще на службе (Андрей и Антон) и светиться не могу. Ожидал, что нас подхватят. У меня сейчас другой головняк. Куда с телом беглеца после экстрадиции, в Москву или в Челябинск? В Москве есть опасность, что друзья-депутаты начнут выкупать, в Челябинске есть опасность, что рейдеры разменяют на товар... и наша работа с Другом на Двоих опять в пустую. В Португалии и Германии по имеющимся адресам на прошлой неделе не замечен. Концы ведут в Альпы. Работам дальше. Будет новый материал, подхвачу. Пойду выпью холодненьго   давно так жарко не было.

Роман Вс, 06/21/2015 - 20:43

Друг для двух, ты осведомленней Осведомленного! Маленькое уточнение. Только Панов организовал свою компанию в Ульме не в ноябре 2011, а в ноябре 2012 года, пока он организовал арест своего челябинского одноклассника в Германии на нары при помощи ОПГ "сугробовских" и начал рейдеровать компанию Ламитек и наш филиал в России Кибернож.

Riwa Пнд, 06/22/2015 - 12:38

Уважаемые писатели. Прочитал сегодня все дискуссии "за и против" и считаю их в настоящее время неуместными и они не отражают действительности... Какие-либо личные обиды или домыслы не должны выливаться в поток грязи преждевременных выводов. Думаю, что следствие и суд примут правильное решение и тогда можно анализировать кто был прав, а кто виноват. Буду, как и Валерий "удивлен и обескуражен", если обвинения по нему подтвердятся. Я лично знаю Панова и в наших отношениях, были тоже взлеты и падения. Не думаю, что он мог заказать убийство Сахарова, а ревность к этой женщине вообще неуместна. Думаю, что в "пост-депутатском пространстве" он немного потерялся и не может вернуться в реальную жизнь бизнеса без интриг, превосходства перед партнерами и любви всезнайки только к себе... Давайте дадим ему шанс на оправдание и пусть докажет, что его действия ранее и сегодня не несли злого умысла. Пережив сам не лучшие времена с правоохранительными органами, считаю, что ему надо не скрываться от следствия, а явиться для дачи показаний лично и развеять все претензии и подозрения. Зачем сразу в Лефортово, есть масса других домашних щадящих методов доказывать следствию и суду свою правоту. Разные нелепые слухи про скитания или задержания Панова в Америке, Португалии, Германии и Израиле только наталкивают на мысль, почему скрываться, если ты прав... Валера, не будь трусом и прояви волю и характер. Время работает против тебя, ты уже три года потерял свободной жизни. Это правильный выход для тебя и твоего окружения.

Друг для двух Пнд, 06/22/2015 - 13:12

Разговор вокруг Панова, как и полагается, подходит к логическому завершению. Судя по откровениям Осведомленного, карета с преследователями уже приближается к Альпам, и наш злодей, ничего не подозревая, сидит в кресле качалке на своём патио в загородной вилле где-нибудь в пригороде Любляны и читает лондонские биржевые сводки. И самая главная проблема - куда его везти, в Челябинск или Москву. А везти надо в порт Копер, где у него, возможно, пришвартована случайно купленная яхта. На ней вместе с Пановым и запасами пива отправляться водным путём в крымский Севастополь. И уже там решать, что с ним делать. Я не офицер специальных или неспециальных ведомств, а скорее, диванный романтик, и в этом деле для меня гораздо заманчивее туманные виды побережий, остающихся за бортом стран, а также... возможное купание в открытом море. Прошу прощения за воображаемые картины эпопеи преследования и транспортировки беглого челябинского олигарха, но эти ироничные вольности могу оправдать словами достопочтимого Жана-Батиста Поклена: Правду мы часто видим, но редко слышим... в чистом виде почти никогда, особенно если она идет издалека: ведь в этом случае она содержит примесь пристрастий, через которые правда просеивалась.

Друг для двух Пнд, 06/22/2015 - 14:31

Андрей, в данном случае я выбрал бы самый короткий путь - до края бассейна. Свою позицию и мотивы уже объяснял. Понимаете, даже если за Пановым не волочился бы весь этот драматический груз политических, экономических и уголовных преступлений, терпеть его четверо суток до нашего ближайшего порта в Крыму было бы трудно - он человек закрытый для откровенного общения ,заносчив, сориентирован только на свои запросы, поведение ярко выраженного интроверта - таким он был с юношеских лет, судя по отзывам одноклассников, товарищей по институту и других лиц. С годами в характере развились циничное отношение к людям, недоброжелательство, подозрительность и мстительность. Из личных наблюдений могу сказать, что тип он довольно посредственный, из разряда способных бездарей, умеющий быть удобным в любых ситуациях, выгодных для него ( по сути мягкотелый). Поэтому какое плавание с такими экземплярами - эта холоднокровная рыбёшка с высоким самомнением, тусклыми жизненными установками и невнятной позицией абсолютно не приспособлена для водной, туристической или спортивной мужской романтики. Такие, к сожалению, оказались полезны людям типа Чубайса в период безвременья, духовного кризиса и бесконтрольного воровства.

Роман Пнд, 06/22/2015 - 17:50

Друг для двух, ты прав. Я Панова знаю четыре года и моя характеристика совпадает с твоей полностью. Добавка в том, что он ко всему еще скользкой мыло.

Осведомленный Пнд, 06/22/2015 - 18:08

Сегодня еще раз ознакомился с призакрытием дела Панова-Сахарова в 2013 году. Новые эпизоды только закрепляют наше правое дело. Не надо ему добровольно сдаваться и возвращаться к нам, его надо брать за бугром и тепленьким. Георгафию больше не обсуждаем, теперь все под грифом, ждем новостей.

Осведомленный Пнд, 06/22/2015 - 18:15

Роман, а Вы не Сейбел случайно? Вы мне очень нужны кое-что обсудить по ООО "Кибернож". Вы в России сейчас? Наберите Николая-3, он даст Вам мои координаты (Евгений №2213)

Коллектив КИБЕРНОЖ Втр, 06/23/2015 - 12:21

Уважаемый г-н Корецкий! Пожалуйста, не забудьте нас защитить в Вашей статье нас, бывший коллектив компании КИБЕРНОЖ в Москве (дочернее предприятие немецкой компании НАТОТЕК). Мы успешно занимались бизнесом высоких медицинских технологий АККУРЭЙ и СИМЕНС в России пока нашу компанию КИБЕРНОЖ не отрейдеровала банда в погонах генералов Сугробова и Колесникова. Эти деятели спровоцировали нашего бывшего ген. директора Антона Максимова на подставной взятке и заставили уйти, после чего внедрили нам засланного ими к нам в КИБЕРНОЖ своего ген. директора Александра Леонова, потом у нас сначала отобрали бизнес и пытались всех пересажать. Добил компанию внедренный же ими с 2014 года Валерий Панов в качестве ген. директора НАНОТЕК в Германии и сына своего друга-депутата Игоря Барнинова в качестве ликвидатора КИБЕРНОЖ в Москве. Панов нас просто нагло разогнал, прекратил финансирование, вывез своим покровителям инструменты и оборудование и незаконно передал наш бизнес компании ЮНИКС (Бекчяну). Мы остались без работы, без проектов, без зарплаты и без будущего. Как только предателя Родины Панова ввезут в наручниках в Россию мы начнем коллективно с ним судиться и требовать справедливого наказания с компенсацией причиненного нам ущерба.

Коллектив КИБЕРНОЖ Втр, 06/23/2015 - 12:40

http://ua-now.info/108-142/

СТАТЬЯ ПО ССЫЛКЕ

Сугробов и Косоуров распилили «Кибернож»

В деле оборотней ГУЭБиПК нашли корыстный мотив

В ходе расследования громкого уголовного дела об организации преступного сообщества в ГУЭБиПК МВД появился новый эпизод, который не вписывается в прежнюю версию следствия о том, что главной и единственной целью полицейских из ОПС было успешное продвижение по службе. На этот раз речь идет о корыстном мотиве. По версии следователей, полицейские вынудили бизнесмена из Германии заключить сделку с дружественным им коммерсантом. Защитники экс-полицейских говорят, что подозрения следствия беспочвенны.

По данным ГСУ СКР, в декабре 2012 года предполагаемые участники полицейского ОПС во главе с тогдашним главой ГУЭБиПК Денисом Сугробовым заинтересовались крупным бизнесменом из Германии Владимиром Райзвихом, специализирующимся на поставках медоборудования в Россию. Оперативники узнали, что полтора года назад одна из фирм господина Райзвиха Nanotec Industries AG заключила договор с крупным концерном Accuray, производящим радиохирургические системы. Согласно этому договору, Nanotec стал эксклюзивным дистрибутором Accuray, которому было предоставлено право продавать в Россию и Казахстан аппараты для проведения операций Kiberknife и комплексы лучевой терапии Tomotherapy, а также монтировать это оборудование в больницах и обслуживать его по гарантии производителя.

Бизнесмен Райзвих к этому времени зарегистрировал в России две фирмы — ООО «Кибернож» и ООО «Томотерапия», а также перевел в Accuray $300 тыс. (около 9,5 млн руб. по действующему тогда курсу) в качестве предоплаты за будущие поставки оборудования. Однако в конце 2012 года, как установило следствие, к коммерсанту в Германию прилетел пообщаться начальник 19-го отдела ГУЭБиПК Иван Косоуров, ныне один из предполагаемых участников ОПС. В ходе переговоров майор Косоуров, по данным следствия, запугал регулярно бывающего в России бизнесмена привлечением его к уголовной ответственности, арестом или объявлением в международный розыск. Господин Райзвих, знавший о том, где работает визитер, как считают в СКР, отнесся к угрозам серьезно, поэтому принял сделанное господином Косоуровым предложение передать эксклюзивные права на торговлю медоборудованием Accuray гендиректору ООО «СПб Медика» Игорю Скакунову.

Однако, несмотря на весьма льготные условия, бизнес у господина Скакунова не пошел: ему не удалось продать в России ни одного аппарата. В итоге в июле прошлого года Accuruy заявила господину Райзвиху, что в одностороннем порядке расторгает свои отношения с ним. Поступивший от него в качестве аванса платеж концерн не возвратил, мотивируя это тем, что понес убытки из-за невыполнения дилером взятых на себя обязательств.

По мнению следствия, против немецкого бизнесмена тогда работали сотрудники ГУЭБиПК Иван Косоуров и его подчиненный Евгений Шерманов, их добровольный помощник Игорь Скакунов, а руководил группой лично начальник главка Денис Сугробов. Бывшие оперативники, по версии следствия, «прессовали» бизнесмена из «корыстной заинтересованности» и с целью «получения материальной выгоды», склонив его в итоге к «заключению заведомо убыточного для него соглашения». Отметим, что до сих пор всем фигурантам дела о полицейском ОПС инкриминировалось участие в сообществе ради продвижения по службе, получения премий, званий и наград, то есть чисто профессиональных достижений.

Какого рода выгоду получили предполагаемые организатор и члены ОПС от контактов с господином Райзвихом, пока не ясно, однако следствие уже установило, что провокация имела серьезные последствия для самого бизнесмена: помимо непосредственного ущерба в 9,5 млн руб. он практически потерял и свой бизнес в России. Кроме того, в СКР полагают, что в результате противоправных действий экс-полицейских был «подорван авторитет полиции и дискредитирована вся правоохранительная система». С учетом этого обстоятельства всем троим экс-полицейским следствие инкриминировало очередной эпизод превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Господин Скакунов, как полагает следствие, пособничал бывшим гуэбовцам в совершении этого преступления. Очевидно, рассчитывая получить от него информацию о возможной материальной заинтересованности экс-сотрудников ГУЭБиПК, следствие задержало господина Скакунова, а Басманный райсуд недавно определил его на два месяца в СИЗО «Лефортово».

Как сообщил адвокат Дениса Сугробова Эдуард Исецкий, для формирования обвинений по ст. 210 УК РФ следствию не хватает принципиального момента — материальной выгоды от якобы совершенных преступлений, ради которой работает любая криминальная группировка. Поскольку до сих пор не удалось обнаружить даже намека на корыстную заинтересованность обвиняемых экс-сотрудников ГУЭБиПК, следствию приходится хвататься за соломинку. Эту роль, по мнению защитника, сейчас пытаются отвести Владимиру Райзвиху, однако считать его потерпевшим довольно сложно, ведь неизвестно, сколько контрактов и в каких странах бизнесмен на самом деле реализовал и что он в итоге получил — убыток или прибыль.

Вопросы у защиты вызывает и личность самого господина Райзвиха. Отметим, что он фигурировал еще в одном эпизоде дела экс-сотрудников ГУЭБиПК. Речь идет об уголовном преследовании бывшего главврача ЦКБ Анатолия Бронтвейна, который следственным департаментом МВД РФ на основании материалов ГУЭБиПК обвинялся в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ). По версии следствия, господин Бронтвейн запросил откат в 10 млн руб. у господина Райзвиха за его победу в конкурсе на поставку оборудования для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний на 900 млн руб. В СКР разработку врача сочли провокацией и его уголовное дело прекратили. Кроме того, господин Райзвих фигурировал в уголовном деле бывшего директора государственного бюджетного учреждения Тюменской области «Дирекция строительства специальных объектов» Михаила Мезенцева, которому при посредничестве экс-депутата Тюменской облдумы Сергея Коробова передал взятку в размере $6,7 млн (более 204 млн руб.) за лоббирование его интересов при поставке томографов для тюменского онкоцентра. Сейчас господин Коробов находится в розыске, а для господина Мезенцева гособвинение в Калининском райсуде Тюмени недавно запросило десять лет колонии строгого режима. Получить комментарии от господина Райзвиха не удалось. В СКР расследование громкого дела не комментируют.

Сергей Машкин

РУСПРЕС

Коллектив КИБЕРНОЖ Втр, 06/23/2015 - 15:40

Все это читается в интернете. Генерал Колесников сиганул при допросе с высотки СК в Москве и разбился. Другой генерал еще под следствием и ждет приговора. Нас всех таскали в качестве свидетелей в СК по делу КИБЕРНОЖА, где мы еще раз убедились, кто такой Панов.

Осведомленный Втр, 06/23/2015 - 15:51

Ну вот понеслось. Киберножисты, вам-то что дергаться. Наберитесь терпения и не стреляйте горохом пока время не пришло. Андрей, если Друг для двух не возражает, то с моей стороны никаких проблем. Я думаю, что Друг на двух не на диване отлеживается, а пашет параллельно мне, а Антон?  

Коллектив КИБЕРНОЖ Ср, 06/24/2015 - 20:57

Ну как Осведомленный, поймали Панова? Или еще над Альпами кружите? Неужели опять осечка, а мы так надеялись.

Осведомленный Ср, 06/24/2015 - 21:53

Потерпите, работаем, не так все быстро. Вопрос к коллективу Кибернож: какая связь вашего коллектива была с тюменскими и челябинскими партнерами Михаилом Мезенцевым, Сергеем Коробовым, Евдониным Сергеем, Гетлевичем Евгением и Дугиным Максимом? Они были у вас партнерами до Панова или после Панова? Где два последних сейчас трудоустроены и находятся? Пожалуйста. Потом доложу, когда реально с вами по человечески поступят, т.е. рассчитаются в Киберноже по долгам заработной платы 2014 года, трудовые уже на месте и не потеряны.

Роман Ср, 06/24/2015 - 23:21

Я помогу коллективу Киберножа ответить на вопросы по двум последним сотрудникам.

Коллектив КИБЕРНОЖ Чт, 06/25/2015 - 13:34

Добрый день Осведомленный. Только по честному, просим помочь получить невыплаченную зарплату и трудовые книжки от хозяев КИБЕРНОЖА.По Вашим вопросам нас уже много раз допрашивали следователи.С Мезенцовым и Коробовым наш коллектив пересекался во время монтажа и пусконаладки ПЭТ-ЦЕНТРА в Тюмени и тогда мы Панова еще не знали. Мезенцев кажется хорошо знал Панова еще из Челябинска. Евдонин был нашим сотрудником до 2013 года, потом ОПГ генералов Колесникова и Сугробова использовали его и нашего директора Максимова в качестве провокаторов взятки должностному лицу в клинике ЦКБ в Москве и после удачной операции перевели их в другие конкурирующие с нами компании. Гитлевич и Дугин были сотрудникам нашей материнской компании ЛАМИТЕК (сейчас НАНОТЕК) в Германии под управлением их директоров Сайбеля и учредителя Ройзвиха По нашим данным Гитлевич с 2010 года был введенным агентом со стороны тюменских госзаказчиков Мезенцевым и Коробовым в Германии в НАНОТЕК, который там занимался переправкой их откатов в офшорные государства и вывел для них около 10 млн долларов. Когда Панов заменил в НАНОТЕКЕ Ройзвиха, Гитлевич продолжал отрабатывать аналогичные схемы для Панова и стал его финансовым директором и офшорным советником. В настоящее время он работает в компании Панова ЛАЙФРОК в Германии, но теперь уже против НАНОТЕК, которая по нашей информации сейчас под рейдерством со стороны Панова и его партнеров в Москве Баринова и Бекчяна. У нас еще сохранилась переписка с Гитлевичем и Пановыв, которые планомерно уничтожали КИБЕРНОЖ и водили на за нос своими обещаниями. Дугин менеджер низшего звена и кроме перекладывания отчетов и бумажек ничем серьезным не занимался и кажется остался на НАНОТЕК. Сайбеля уволил Панов из НАНОТЕКА в 2014 году и он перешел на медицинский бизнес в Казахстан. Ройзвиха в 2012 году немцы арестовывали из-за тюменского проекта, потом отпустили по чей-то просьбе, но взамен свободы Панов заставил его выйти из медицинского бизнеса и и передал его компании Юникс. Ройзвих разругался с Пановым и занимается сейчас какими-то авипластмассами. Ройзвих и Сайбель регулярно бывают в Москве, передвигаются только с вежливыми людьми, но не решают наших проблем, с нами демонстративно не общаются и это позорно с их стороны. В общем НАНОТЕК гребла миллионами и превратилась в компанию одних идиотов и засланных разрушителей бизнеса, и за свое варварское уничтожение КИБЕРНОЖА никто из них не собирается с нами рассчитаться по заработной плате. Ждем от Вас ответа на нашу просьбу. Спасибо Вам, Осведомленный.

Осведомленный Чт, 06/25/2015 - 15:03

Спасибо Коллектив Кибернож! Все совпадает, противоречий в оценке ситуации нет. Действительно Мезенцев и Гитлевич были старыми друзьями из Челябинска и просил Райзвиха его трудоустроить в Германии смотрящим за тюменским проектом в 2009 г. Откуда тогда взялись Дугин Максим, Баринов Игорь? Кто занимался вывозом оборудования из Киберножа на Юникс к Бекчану? Все через Панова? А адресок прописки Гитлевича и Дугина в Германии можно и адрес их работы? Они граждане РФ и по рабочей визе в Германии находятся?

Осведомленный Чт, 06/25/2015 - 16:37

Коллектив Кибернож, извиняюсь. Ответы на последние вопросы по Гитлевичу и Дугину уже мне не нужны, оказывается все данные были у меня в другом месте. Спасибо. Ждите ответа на ваш запрос до середины июля.

Осведомленный Чт, 06/25/2015 - 22:25

Начинать можно с чего угодно. Объективно описывает проблему с Пановым коллектив Кибернож. Дабавить даже нечего. Друг для двоих сдулся, хотя знает все адреса и телефоны Панова но отводит всех в Штаты. Почти все с точностью и тоже ничего не приврал; бассейны, моря и океаны перебор. За Романом и riwa вижу тоже осведомленных, но больше пострадавших, или друзья? Их мнение давно выслушано. 

Друг для двух Пт, 06/26/2015 - 05:30

Признаюсь, чуть сдулся, начало недели было тяжёлым, дня два болела голова на разлом, ребята говорят, что бушевала мощная магнитная буря, и даже где-то северное сияние засветило по-особенному. Прошу понять ожидающих задержания Панова,это дело для OIPC рутинное, после долгих проволочек, да, включили его в список разыскиваемых, теперь там 3-и персоны с одной фамилией. Первый комплекс розыскных мероприятий, как правило, относительно активный, и мы все вместе в нём поучаствовали как могли. Проверяют местными силами известные адреса и связи на основании запроса (для аборигенов это работа сверхнормативная и не первоочередная), списки постояльцев по отелям. Банки предоставляют имеющуюся информацию по текущему использованию именных карт и счетов. Сейчас уже проверка ничего не дала. Страны по Панову задействованы все европейские (включая Украину)и Северной Америки. Это даёт ему шанс во времени. Так всегда бывает с затаившимися. Место проживания Антона и дислокации бизнеса выбрано безукоризненно, браво Панов - около 2-х часов до границ 4-х соседствующих стран. Следить за родственниками и их телодвижениями никто не собирается, слишком затратно, да и Панов не Дон Корлеоне. Так что возможно у него несколько лет имеются в запасе, чтобы довести себя до инфаркта и быть обнаруженным в местном госпитале. В разработку попали владельцы дома, приобретённого предположительно на сына Панова в самом западном департаменте Франции Финистере, в регионе Бретань (11 часов езды от Ulm). Местечко называется Лоцмария-Берриен, крохотное, до 300-т жителей. Lieu-dit Kerliou Vihan 29690 Locmaria Berrien. Занимается проверкой отдел судебной полиции в Бресте, сделают пару звонков, пошлют жандарма чайку попить с блинами. Фигуранта бретонцы не найдут определённо. Если будут новости достойные печати, напишу.

Осведомленный Пт, 06/26/2015 - 11:59

Друг на двоих, откуда такая осведомленность с адресом во Франции? Можно больше адресов Панова? Ты молодец, Португалия совпала, Германия совпала, США в одном случае да, в другом нет, но есть еще Флорида? Это не случайности? Вы коллега или частный детектив?

Друг для двух Пт, 06/26/2015 - 23:31

Уважаемый Осведомленный, вы меня укоряете из-за моего пристрастия к американскому поиску закатившегося Панова, и холодно отнеслись к информации от Вс,06/21/2015 - 01:22 по поводу Порт-Шарлотт,Флорида. А ведь в этом лодочном месте супруга Панова Галина Юрьевна приобретала участок земли в курортном коттеджном посёлке-19219 RIDGE AVE , PORT CHARLOTTE FL, 33954 . Дом там, кажется, ещё не построили. Приобретали они землю под строительство, скорее всего, для последующей перепродажи готовой собственности. Ну а вдруг, учитывая сложившиеся обстоятельства, где-то там поблизости за жалюзи прячется наш нашкодивший бывший депутат.

Друг для двух Сб, 06/27/2015 - 06:22

Маленький пример американских скитаний бывшего депутата: супругам Пановым принадлежала скромная квартира с двумя спальнями и двумя ванными комнатами, площадью 102 м2 в 6-ти этажном кондоминимуме по адресу: 22 Chestnut Pl Apt 301 Brookline, MA 02445-7534 тел.(617) 566-1992 (агломерация Бостона). В январе 2014 года квартира была продана за 515 тыс. дол США. По североамериканским законам суммы, превышающие 10 тыс.дол. при проведении межнациональных переводов, автоматически отслеживаются службой финансовой разведки. Конечный адрес перемещения капиталов бывших комсомольцев Пановых может сказать многое о нынешнем лежбище главы семейства.

Друг для двух Сб, 06/27/2015 - 09:41

Последние новости: в США начали по Панову отрабатывать его бизнес-деятельность на территории государства. Будут проверены все нюансы деловой активности компаний, созданных им за последнее десятилетие (предположительно в Массачусетсе и Флориде),таких до десятка набирается. Многие из них продолжают инициировать работу до сегодняшнего дня. Осуществят проверку счетов, банковских и банкоматных транзакций, личных счетов руководителей и сотрудников фирм. При необходимости, будут внедрены мероприятия по изучению интернет и телефонных контактов. Могут быть применены и личные интервью. В системе первичной проверки были выделены среди прочих некие Джозеф Ландау, Татьяна Миллер, Яков Пельцвергер, которые тесно сотрудничали с фигурантом. Двое последних являются выходцами из СССР и могу быть причастны к противоправной деятельности Панова на территории России, а также обладать информацией о местонахождении г.Панова.

Друг для двух Сб, 06/27/2015 - 11:55

Дождливая ночь с пятницы на субботу принесла ряд новостей с дальнего континента - в русле рассматриваемого дела была выявлена связь некого Панова (устанавливается принадлежность последнего к семье разыскиваемого, имя Евгений) с господином Олегом Салуховым, жителем г.Корал-Спрингс, округ Броуард, штат Флорида, США. 6 Мая, 2009 этот господин совместно с мистером Пановым зарегистрировали компанию Top Net, Inc. по адресу 4613 N UNIVERSITY DRIVE #539, CORAL SPRINGS, FL, 33067 ( адрес Салухова). 26 февраля 2015 года Салухов в качестве совладельца и директора подтвердил налоговым службам активность компании). Дело, на первый взгляд, очевидное,... если бы господин О.Салухов не попадал многократно в поле зрения финансовых служб США в связи с подозрением в проведении нелегальных финансовых трансферов, отмывании денег и финансовом мошенничестве. Если данная информация имеет отношение к деятельности нашего Панова, и та сторона найдёт что-либо существенное, бывшему депутату лучше самому придти в ближайшее российское посольство.

Осведомленный Сб, 06/27/2015 - 14:04

Друг для двоих! Спасибо за очень полезные подробности. Прошу прощения, что ранее не дооценил Вашу осведомленность. Сначала я подумал, что Вы мой дублер-коллега по работе. Теперь я понял, что Вы гораздо интереснее моих коллег и обладаете очень полезной информацией. Если Вам удобно, то хотел-бы с Вами пообщаться не на этом сайте, а по телефону, по электронке напрямую, а еще лучше встретиться лично. С удовольствие встречусь с Вами в Челябинске, Екатеринбурге или Москве. Если Вы проживаете в Штатах или Европе, могу тоже подъехать и пообщаться. Все Ваши поездки и убитое время- за мой счет. Если Вы патриот о действительный борец за правду по отношению к обвиняемому Панову, дайте мне знать. Конфиденциальность на 100 процентов гарантирована. Ваше Фамилия и паспортные данные мне не нужны. Нужно только помощь от Вас по некоторым достоверным и ранее неизвестным фактам от Вас. Пожалуйста, откликнитесь. Спасибо за ответ.

Друг для двух Сб, 06/27/2015 - 22:47

Уважаемый Осведомлённый, спасибо за оценку моего труда, но она значительно преувеличена. Моя функция в этом деле абсолютно техническая - выкладываю информацию, которой возможно поделиться в рамках моих полномочий с правом иногда высказывать своё мнение. Можно сказать, что выполняю работу пресс-атташе и потому определённо не могу ручаться за полную достоверность озвученных фактов. Если вы человек системы, вам это будет понятно. У меня нет никаких личных мотивов преследовать Панова, но он создал прецедент, последствия которого болезненны для общества. Он стал заложником серьёзных обстоятельств, но пока может решить возникшую проблему. У него в семье происходит драма, которую я по-своему сопереживаю, талантливые дети и любящая их мать оказались втянутыми в эти тараканьи бега, где деньги, переезды, сжигание мостов и страх быть разоблачёнными сделали их жизнь невыносимой. Талантливый старший сын Евгений, победитель олимпиад, мог бы сделать блистательную карьеру учёного, а занимается скучным ремеслом, построенным на конспирологии и вытягивании из воздуха денег. Младший, доверчивый и открытый мальчик, тайно носит узелки с едой в папин схрон. Им я желаю светлых радостных дней в будущем...и пусть это сбудется. Встреча, к сожалению, невозможна ...по вышеперечисленным причинам. 

КОНЕЦ ПЕРЕПИСКИ